用加权平均法计算库存成本,请写出详细公式和步骤.B公司采用移动加权平均法计算发出存货的成本.2010年9月1日存货100件,每件23元;10日购入400件,每件22.5元;20日购入200件,每件22元;30日购入3
来源:学生作业学帮网 编辑:学帮网 时间:2024/05/14 19:41:54
用加权平均法计算库存成本,请写出详细公式和步骤.
B公司采用移动加权平均法计算发出存货的成本.2010年9月1日存货100件,每件23元;10日购入400件,每件22.5元;20日购入200件,每件22元;30日购入333件,每件20元;12日发出300件,25日发出300件.9月末库存存货的成本为( )
A13470 B13650 C8890 D6660
2010年9月1日存货100件,每件23元;10日购入400件,每件22.5元;此时发出存货单位成本单价=(100*23+400*22.5)/(100+400)=22.6元.12日发出300件成本=300*22.6=6780元.剩余200件,20日购入200件,每件22元;此时发出存货单位成本单价=(200*22.6+200*22)/(200+200)=22.3元,25日发出300件成本=300*22.3=6690元,剩余100件,30日购入333件,每件20元;当月购入总成本=100*23+400*22.5+200*22+333*20=22360,当月发出存货成本=6780+6690=13470元,期末库存成本=22360-13470=8890元.或者期末库存成本=100*22.3+333*20=8890元.选C.
用加权平均法计算库存成本,请写出详细公式和步骤.B公司采用移动加权平均法计算发出存货的成本.2010年9月1日存货100件,每件23元;10日购入400件,每件22.5元;20日购入200件,每件22元;30日购入3
加权平均法的计算公式求成本=?移动加权平均法的公式是什么?
加权平均法计算公式
加权平均法计算公式
谁能帮我用加权平均法计算以下发出材料的成本,蓝色的需填写,我需要详细一点的答案,每个答案如何得出的,需要每个答案的公式,
加权平均资本成本怎么计算?
数学知识:什么是加权平均法,公式是怎样的!急,请详细
采用全月一次加权平均法,月末一次加权平均法单价计算公式是什么?
加权平均利率是什么_加权平均利率计算公式
加权平均利率是什么_加权平均利率计算公式
加权平均法和移动加权法有什么区别?它们的计算公式分别是什么?
贷款加权平均利率计算公式
加权平均单价的计算公式是什么?
加权平均资本成本怎么算?公式是?
加权平均资本成本怎么算?公式是?
怎样在excel表格里计算加权平均价的函数公式!例:A B C D E F1 库存数 本月进货数 购置价/元 库存成本 本月进货成本 加权平均价 2 5 7 50 250 350 例:A B C D E F1 库存数 本月进货数 购置价/元 库存
什么是加权平均法?公式是什么?
加权平均法的公式怎么理解?